Atendimento: (27) 2124-1000

Lojas

Role para baixo para visualizar

Lojas

Loja Dia da Reunião Horário Venerável Endereço
INDEPENDÊNCIA – N.º 01 Segunda-Feira 19h30 MÁRIO JOSÉ VITTORE GOMES Av. Santo Antônio, 222, 2.º Pavimento – Caratoira – Vitória – CEP: 29.026-170
SETE DE SETEMBRO – N.º 02 Segunda-Feira 19h30 NELSON TEIXEIRA DE CASTRO Rua Jaime Duarte do Nascimento, 447- Itapoã – Vila Velha – CEP: 29.101-620
SALOMÃO GINSBURG – N.º 03 Segunda-Feira 19h30 FERNANDO PATRÍCIO SANTANA Rua Adley 13 – Santa Fé – Cariacica – CEP: 29.144-150
FRATERNIDADE E LUZ – N.º 04 Segunda-Feira 19h30 MARCELO FRAGA COUTINHO Av. Sete de Setembro, 315 – Centro – João Neiva – CEP: 29.690-000
PRIMEIRO DE MAIO – N.º 05 Terça-Feira 19h30 WESLLEY ROBSON GONÇALVES GUIMARÃES Av. Maria Teodoro, S/N – Centro – Mantenópolis – CEP: 29.770-000
DOM PEDRO I – N.º 06 Quarta-Feira 19h30 JAIME BORLINI JÚNIOR Rua Manoel Rocha Coutinho 33 – Centro – Aracruz – CEP: 29.190-068
MÁRIO BHERING – N.º 07 Terça-Feira 19h30 WALDÉRIO SOTELE WALGER Rua Fritz Von Lutzow, 274 – Centro – Baixo Guandu – CEP: 29.730-000
FRATERNIDADE UNIVERSAL – N.º 08 Segunda-Feira 19h30 SEBASTIÃO MARCOS RAMOS Av. Augusto Calmon, 1.117 – Centro – Linhares – CEP: 29.900-060
DR. DANIEL CORRÊA TRINDADE – N.º 09 Segunda-Feira 19:30h GERCELINO AGNER Rua Safira 220 – Vila Nova – Pancas – CEP: 29.750-000
EUGÊNIO MENEGHELLI – N.º 10 Segunda-Feira 19h30 DÓRIO EDSON RODRIGUES Travessa Luiz Zouain, 14 – São Silvano – Colatina – CEP: 29.7063-184
MESTRE HIRAM – N.º 11 Segunda-Feira 19h30 MARCOS ANTONIO TESSAROLO PICOLI
CAVALHEIROS DA ORDEM – N.º 12 Quinta-Feira 19h30 JOÃO ELOY SIMON
JARDIM DAS ACÁCIAS – N.º 13 Segunda-Feira 19h45 CARLOS EDUARDO BRITO DE ASSIS
FRANCISCO ALVES COUTO – N.º 14 Segunda-Feira 19h30 FERNANDO LIMA MIRANDA
SILAS COSTA CAMARGO – N.º 15 Quarta-Feira 19h30 EVALDU FAGUNDES
BADEN POWELL – N.º 16 Segunda-Feira 19h30 WILSON JOSÉ GOBBO
DOMINGOS JOSÉ MARTINS – N.º 17 Segunda-Feira 19h00 LEONESIO VELTEN
CAVALEIROS DA LUZ Nº 18 Terça-Feira 20:00h LAZARO RANNYERIE DE MEDEIROS DA SILVA
RETIDÃO E JUSTIÇA Nº 19 Terça-Feira 20h00 ALVIM JOSÉ RODRIGUES
REDENTORA – N.º 20 Segunda-Feira 19h30 GUMERCINDO VIEIRA TÁPIAS
ORVALHO DO HERMON – N.º 21 Segunda-Feira 19h30 GIOVANNI GUIMARÃES ANGIUS
MONTE MORIÁ – N.º 22 Segunda-Feira 19h30 PAULO DOS SANTOS BATISTA Rua 26, – N.º 40/42 – Jardim São Paulo – Vila Velha – CEP: 29.105-160
MENSAGEIROS DA PAZ – N.º 23 Sexta-Feira 20h00 BRUNO DE MORAIS FERREIRA R.VOLPINI
JOÃO BAPTISTA CELESTINO – N.º 24 Segunda-Feira 19h30 PAULO ROBERTO DA SILVA
REPUBLICANA – N.º 25 Segunda-Feira 19h30 MANOEL BRASILEIRO DIAS JUNIOR
VALE DO CANAÃ – N.º 26 Quinta-Feira 19h30 JOTA DORNELAS DE ASSIS
BELMIRO TEIXEIRA PIMENTA – N.º 27 Segunda-Feira 19h30 JOSÉ ALVES JÚNIOR
MONTE DAS OLIVEIRAS – N.º 28 Terça-Feira 19h30 WANDERSON MACIEL PEREIRA Rua Jardim América, – N.º 50 – Vista Mar – Cariacica – CEP: 29.141-514
15 DE NOVEMBRO – N.º 29 Segunda-Feira 19h30 CÉSAR AUGUSTO BRANDÃO SOARES
GONÇALVES LÊDO – N.º 30 Segunda-Feira 20h00 LUÍS HENRIQUE DE OLIVEIRA
FRATERNIDADE ABSOLUTA – N.º 31 Quinta-Feira 20h00 WALTER LOWAL BRÁZ VIEIRA
ANTÔNIO MACEDO FILHO – N.º 32 Terça-Feira 19h30 ALEXANDRE SOSSAI
JACQUES DEMOLAY – N.º 33 Sexta-Feira 19h30 FLÁVIO AVANCINI FLORES
FRATERNIDADE MONTANHENSE – N.º 34 Quinta-Feira 20h00 SÉRGIO MAGALHÃES PASSINATO
PAPA JOÃO XXIII – N.º 35 Terça-Feira 19h30 RUI FRANCISCO RACHEL
ORÁCULO DE ELÊUSIS – N.º 36 Quarta-Feira 20h EDUARDO BARBOSA DO NASCIMENTO
ESTRELA DO ORIENTE – N.º 37 Terça-Feira 19h30 ADRIANO CALDAS BRAGA
19 DE NOVEMBRO – N.º 38 Quarta-Feira 19h30 AGNALDO NUNES GALVÃO
UNIÃO FRATERNAL DE FUNDÃO – N.º 39 Terça-Feira 20h00 NELCI ANTONIO MONTEIRO
DEFENSORES DA LEI – N.º 40 Segunda-Feira 19h30 GILDERLANIO TEIXEIRA BRITO
HIRAM ABIB – N.º 41 Quarta-Feira 19h30 CÁSSIO VINÍCIUS DE SOUZA
OS INCONFIDENTES – N.º 42 Terça-Feira 19h45 GILMAR GUANANDY REGIO
MONTE SINAI – N.º 43 (Rito Schröder) Quinta-Feira 19h30 JOSÉ AUGUSTO PICCOLI DE ALMEIDA
LUZ DA MONTANHA – N.º 44 Segunda-Feira 20h00 MARCOS ANTÔNIO PAZINATO DA SILVA
VALE DA LIBERDADE – N.º 45 Segunda-Feira 19h30 NELSON LORENZONI JÚNIOR
SEBASTIÃO RODRIGUES DE SOUZA – N.º 46 Terça-Feira 19h30 GIORGIO FUZARI BATISTA
EXPERIÊNCIA E SABEDORIA – N.º 47 Terça-Feira 20h00 EMÍLIO AUGUSTO TRINXET BRANDÃO JÚNIOR
VIGILANTES DA ÁGUIA – N.º 48 Segunda-Feira 19h00 PAULO ROBERTO DE JESUS Praça dos Três Poderes, 48 – Centro – Águia Branca – CEP: 29.795-000
WALMOR LAURANT PINTO MACHADO – N.º 49 Terça-Feira 20h00 CLAYTON ROBERTO MORATI
CARIDADE E SILÊNCIO – N.º 50 Segunda-Feira 19h00 VALDECI DE OLIVEIRA BARROS
VALE DO CRICARÉ – N.º 51 Quinta-Feira 19h30 EDSON SEBASTIÃO
FÊNIX – N.º 52 Segunda-Feira 19h30 SÉRGIO ALEXANDRE SOARES
ERIBERTON SCCOCO FERREIRA DOS MONTES – N.º 53 Terça-Feira 19h30 DERCY DIAS GOMES
ARAUTOS DA LIBERDADE – N.º 54 Quinta-Feira 19h30 NELSON SCHNEIDER DALMONECH
CASTELO DAS ACÁCIAS – N.º 55 Sexta-Feira 19h30 CLEUMAR LUIS MARETTO
FRANK SHERMAN LAND N°56 Quinta-Feira 20h00 ADRIANO MOYSES BOTELHO SALVIATO
SENTINELA DA PAZ – N.º 57 Terça-Feira 19h30 JOSÉ ALMIR SILVA
FORÇA E UNIÃO – N.º 58 Terça-Feira 19h30 EDIRALDO VANDEL REI
LUZES DA ILHA – N.º 59 Sexta-Feira 19h30 GUILHERMY DA SILVA DE NADAI
ORLI SCARDUA – N.º 60 Terça-Feira 19h30 LUIZ FELIPE CAVALARI
ACÁCIA DA BARRA – N.º 61 Quarta-Feira 20h00 JORGE FÁBIO CASTILHO
CASTELO DE LUZES – N.º 62 Segunda-Feira 19h45 JAIR FERRAÇO JÚNIOR
LUZES DA SERRA – N.º 63 Terça-Feira 19h30 GUSTAVO MERÇON Rua Marília Rezende Scarton Coutinho, 70 – Enseada do Suá – Vitória – CEP: 29.050-410
REI SALOMÃO – N.º 64 Terça-Feira 19h30 JAMES DE NADAI SILVA
TIRADENTES – N.º 65 (Rito York) Quinta-Feira 19h30 HUMBERTO GIOVANI MACHADO
ACÁCIA DE GUAÇUÍ – N.º 66 Terça-Feira 20h00 ANANIAS RODRIGUES DIAS
SEARA DA PAZ – N.º 67 Segunda-Feira 20h00 JUDSON DA SILVA MIRANDOLA
COLUNAS DE JETIBÁ – N.º 68 Quinta-Feira 19h30 JOCIMAR CLETO DA SILVA
UNIÃO E PAZ – N.º 69 Terça-Feira 19h30 WESLLEY QUEIROZ BARBOZA
COLUNAS DE JERUSALÉM – N.º 70 Quarta-Feira 20h00 ANDRÉ LUIZ LABANCA ROSAS
LUZES DA AMÉRICA – N.º 71 Quinta-Feira 19h30 PABLO TOLEDO TALON
FRATERNIDADE ALEGRENSE – N.º 72 Segunda-Feira 19h30 FLÁVIO RIBEIRO DA FONSECA
HÉLSIO PINHEIRO CORDEIRO – N.º 73 Quarta-Feira 20h00 ALEXANDER ALLEGRETTI POCUBAY
LIVRES PENSADORES – N.º 74 Sexta-Feira 19h45 TIMÓTEO VANINI NEPPI
COMPASSO DO CRIADOR – N.º 75 Segunda-Feira 20h00 SÉRGIO AUGUSTO JANOÁRIO
ESTRELA DE DAVID – N.º 76 Terça-Feira 19h30 ANDRÉ RICARDO TELES SOUZA
FILHOS DE HIRAM – N.º 77 Terça-Feira 19h30 BRUNO AMARAL ROCHA
VALE DO SOL POENTE – N.º 78 Quarta-Feira 19h30 AMILTON RENATO FERRARI
MONTE SIÃO – N.º 79 (Rito de Emulação) Terça-Feira 20h00 ANDRÉ BARBOSA DE OLIVEIRA
MONASTÉRIO DO SINAI – N.º 80 Terça-Feira 20h00 CLAYTON SIQUEIRA DO NASCIMENTO
PERSEVERANÇA, INTEGRAÇÃO E LUZ – N.º 81 Segunda-Feira 20h00 JULIANO SCHERRER MIRANDA
BARAQUIEL PINTO DE MEDEIROS – N.º 82 Terça-Feira 19h00 JOÃO ADILSON SCALFONI
JOÃO JOSÉ SPALA – N.º 83 Quinta-Feira 19h30 RONALDO DE ALMEIDA
GILTO LEPRE DOS REIS – N.º 84 Segunda-Feira 20h00 ADALBERTO SERAFIM QUINTAL
CIDADE DE VITÓRIA – N.º 85 Quarta-Feira 19h30 AROLDO NATAL SILVA FILHO
GRÃO-MESTRE ALY EDMUNDO POLETTI – N.º 86 Quarta-Feira 19h30 MARCIO SHIGUERU SUZUKI
INSPIRAÇÃO E LUZ – N.º 87 Segunda-Feira 19h30 BRUNO CÉSAR ANDRADE FONSECA
VIGILÂNCIA E PROGRESSO – N.º 88 Terça-Feira 19h30 VINÍCIUS CIPRIANO RAMOS Av. Santo Antônio, 222, 2.º Pavimento – Caratoira – Vitória – CEP: 29.026-170
CIDADE DE VILA VELHA – N.º 89 Quinta-Feira 20h00 ROGÉRIO AMORIM
EGRÉGORA – N.º 90 Terça-Feira 19h30 RODOLFO PESSOTTI MESSNER CAMPELO
LUZ DE CAMBURI Nº 91 Quarta-Feira 19h30 THIAGO PEREZ MOREIRA
TEMPLÁRIOS DO CAPARAÓ – N.º 92 Terça-Feira 19h30 JOSÉ GUILHERME DE SOUZA NÓIA GONÇALVES
CIDADE DE AFONSO CLÁUDIO N.° 93 Terça-Feira 19h30 DALVAN JOSÉ DO CARMO DA SILVA RÉBULI
MARCO ZERO N.° 94 Quarta-Feira 19h30 JOSÉ CARLOS DOS SANTOS
CIDADE DA SERRA N.° 95 Quinta-Feira 19h30 FRANCISCO LOURIVAL BOECHAT JUNIOR
OBREIROS DE PEDRA AZUL N.° 96 Segunda-Feira 19h30 JULIANO DELAZARE ALMEIDA
MESTRE ÁLVARO N.° 97 Segunda-Feira 19h30 JOSENILDO ROSSETO MILITÃO
CIDADE DE PINHEIROS N° 98 Segunda-Feira 19h30 LUIZ FERNANDO FALCÃO ROSA JUNIOR
ARCA DA ALIANÇA – N.º 99 Quinta-Feira 19h30 LUIZ RENATO RONCETTE
JAMES ANDERSON – N.º 100 (Rito de Emulação) Terça-Feira 20h00 LEANDRO FERREIRA DA CUNHA JÚNIOR
HONRA E VIRTUDE – N.º 101 Quarta-Feira 20h00 ANDERSON ALVES DA SILVA
MARTINÊS DE PASQUALLY – N.º 102 (Rito RER) Segunda-Feira 19h30 JAILTON VIANA DE MACENA
GUARDIÕES DO SEGREDO REAL – N.º 103 Quinta-Feira 19h30 LEONARDO LOUZADA SILVA
REIS MAGOS – N.º 104 Quinta-Feira 19h30 ROBERTO MELLO NOGUEIRA FILHO
COLUNAS DO ATLÂNTICO – N.º 105 Quinta-Feira 19h30 JOSÉ ADELINO SILVA
SÃO JOÃO DE LARANJA DA TERRA – N.º 106 Segunda-Feira 19h30 LEONARDO DEMONER DIAS
CIDADE DE JERÔNIMO MONTEIRO N°107 Quinta-Feira 19h30 VINICIUS RIBEIRO DE FREITAS
FRATERNIDADE CALÇADENSE Nº108 Quinta-Feira 19h30 JOSÉ CARLOS BERNARDES